Berlin : Die Kandidaten in den Wahlkreisen

Wer siegt in den Wahlkreisen in Köpenick und Treptow?

Köpenick

Wahlkreis 1

CDU: Henze, Ralf geboren 1962, Berlin, Heilpraktiker.

SPD: Radebold, Jürgen geboren 1939, Berlin, Geschäftsführer.

PDS: Dott Minka geboren 1945, Amsterdam, Physiotherapeutin.

Bündnis 90 / Die Grünen: Schindler, Holger geboren 1965, Berlin, Diplom-Kaufmann.

FDP: Priemer, Jörn geboren 1976, Berlin, Student.

Einzelbewerber: Lange, Josef geboren 1951, Berlin, Projektleiter.

Wahlkreis 2

CDU: Molter, Alfred-Mario geboren 1952, Frankfurt am Main, Geschäftsführer.

SPD: Weinert, Udo geboren 1941, Berlin, VHS-Schuldirektor.

PDS: Doering, Uwe geboren 1953, Berlin, Elektromechaniker u. Betriebsratsvorsitzender.

Bündnis 90 / Die Grünen: Göricke, Wolfgang geboren 1949, Berlin, Diplom-Ingenieur.

FDP: Thiel, Volker geboren 1955, Lüneburg, Unternehmensberater.

Die Grauen - Graue Panther: Osarek, Simone geboren 1972, Berlin, Verkäuferin.

Wahlkreis 3

CDU: Schöneberg, Klaus geboren 1939, Berlin, Wirtschaftskaufmann.

SPD: Harant, Renate geboren 1948, Landsberg am Lech, Lehrerin.

PDS: Querengässer, Jochen geboren 1955, Berlin, Transportunternehmer.

Bündnis 90 / Die Grünen: Stantien, Antja geboren 1963, Berlin, Erzieherin.

FDP: König, Bärbel geboren 1957, Berlin, Kauffrau.

Treptow

Wahlkreis 1

CDU: Sattelkau, Martin geboren 1957, Berlin, Prokurist.

SPD: Lindenberg, Christina geboren 1951, Berlin, Koordinatorin für Kulturmanagment.

PDS: Matuschek, Jutta geboren 1960, Templin, Werbeberaterin.

Bündnis 90 / Die Grünen: Moritz, Harald geboren 1957, Berlin, Kfz.-Mechaniker.

FDP: Zemke, Tobias geboren 1961, Güstrow, Buchhalter.

Partei der Arbeitslosen und Sozial Schwachen PASS: Leonhardt, Peter geboren 1958, Görlitz, Lagerarbeiter.

Wahlkreis 2

CDU: Greiner, Gisela geboren 1949, Neuhaus/Rennweg, Parlamentarische Geschäftsführerin.

SPD: Nolte, Karlheinz geboren 1949, Berlin, Vorstandmitglied.

PDS: Schneider, Michael geboren 1953, Berlin, Angestellter.

Bündnis 90 / Die Grünen: Kuhn, Vollrad geboren 1956, Lehnin, Mitglied des Abgeordnetenhaues.

FDP: Rogowski, Gerd geboren 1941, Königsberg, Rechtsanwalt.

PASS: Weisbrod, Günter geboren 1938, Elgendorf.

Wahlkreis 3

CDU: Niedergesäß, Fritz geboren 1940, Langengrassau, Diplom-Ingenieur.

SPD: Meißner, Heidrun geboren 1944, Köthen, Beamtin.

PDS: Kaczmarczyk, Walter geboren 1938, Drosdowo/Schwetz, Wirtschaftsinformatiker.

Bündnis 90 / Die Grünen: Paus, Elisabeth geboren 1968, Altenrheine, wissenschaftliche Mitarbeiterin.

FDP: Schiela, Gerhard geboren 1944, Berlin, Diplom-Ingenieur.

PASS: Menzel, Karl-Heinz geboren 1946, Neustrelitz, Schlosser.

» Mehr lesen? Jetzt kostenfrei E-Paper testen!

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben