Berlin : Reederverband - Ziele und Zeiten der Touren

Ha

Tegel Greenwichpromenade 8.30 Kremmener Luch, 10,5 Std. mit 1,5 Std. Aufenthalt (1.+ 3. Fr. im Monat). 9.25 Sandhauser Bucht, 1,5 Std. (nur So. u. Feiertage). 10.00 durch den Landwehrkanal, 6 Std. (1. + 3. Do. im Monat). 10.15 Wannsee u. Pfaueninsel, 7 Std. 10.30 Rundfahrt Oberhavel, 2 Std. 11.00 Hennigsdorf, 2,5 Std. 11.25, 12.45, 13.50 und 15.35 Niederneuendorfer See 11.45 Nikolaiviertel, 4,5 Std. 14.30 Heiligensee, 2 Std. 16.30 Sandhauser Bucht, 1,5 Std. 17.10 Oberhavel, 1 Std. 17.55 Oberhavel, 1 Std. 18.10 Oberhavel, 1 Std.

Wannsee 9.55 und 16.55 Kleiner Wannsee, Glienicker Brücke, 1,5 Std. 10.30 10-Seen-Fahrt Potsdam, Caputh, Werder, Ketzin mit 45 Min. Aufenthalt, 6 Std. (nur Mo, Di, Mi). 10.30 Spandau und Nikolaiviertel, 6 Std. (nur Do, Fr, Sa.) 10.35 Rundfahrt über Teltowkanal, Spree, Nikolaiviertel u. Reichstag, 7,5 Std. (nur So.) 10.55 Rundfahrt Stölpchensee, Glienicker Brücke, 2 Std. 11.35 Potsdam, Caputh, Werder, Paretz, 5 Std. 11.50 7-Seen-Rundfahrt Unterhavel, 2 Std. 12.15 n. Werder, 1Std. Aufenthalt, 6 Std. (nur Mi.) 12.30 Werder 4 Std. (nur Di + Fr) 12.30 10-Seen-Rundfahrt 4 Std. (nur Sa + So) 13.00 und 15.50 Pfaueninsel, Glienicker Brücke, 1,5 Std. 13.45 7-Seen-Rundfahrt Unterhavel, 2 Std. 14.10 Tegel, 3 Std. nur hin 14.30 7-Seen-Rundfahrt Unterhavel, 2 Std. 14.45 Spandau 3 Std. (außer Mi., nur hin) 15.00 7-Seen-Rundfahrt Unterhavel, 2 Std. 16.30 Tegeler Weg nur hin 1,5 Std. (nur Di + Fr.) 16.45 Tegeler Weg nur hin, 1,5 Std. (nur Sa + So.) 17.30 Hansabrücke.

Schloßbrücke 9.00 Brandenburg mit 1 Std. Aufenthalt (nur Do.) 10.20 und 14.20 City-Tour "historisches Berlin", 3 Std. 10.30 Rund um die Müggelberge (nur Mo.), 7 Std. 10.30 Schloß Cecilienhof (außer Mo. u. Do.), 7 Std. 11.10 über Spree und Landwehrkanal, 3 Std. 15.10 über Spree und Landwehrkanal, 3 Std. 19.00 City-Tour am Abend, 3 Std. (nur Fr.)

Tegeler Weg 9.30 Königs Wusterhausen mit 1 Std. Aufenthalt in Neue Mühle 8,5 Std.(nur Do.) 10.00 um die Müggelberge, 7 Std. (nur Mi.) 10.15 Werder (1/2 Std. Aufenthalt), 8 Std. (nur Di + Fr.) 10.15 10-Seen-Rundfahrt über Wannsee und Werder, 8 Std. (nur Sa + So.) 10.50 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenthalt

Spandau, Lindenufer 9.30 Rundfahrt über Wannsee und Innenstadt, 7,5 Std. (nur So.) 09.50 Pfaueninsel (außer Mi.) 09.50 Brandenburg mit 1 Std. Aufenthalt (nur Do.) 10.30 Werder und Paretz, 7 Std. 11.00 Potsdam, Werder (nur Mi.) 11.30 Schloß Cecilienhof (außer Mo.u.Do.), 5 Std. 11.45 Nikolaiviertel, 3,5 Std. (nur Fr, Sa + So.) 12.30 Pfaueninsel, 3 Std. 13.30 Pfaueninsel, Potsdam und Stölpchensee (außer Mi.) 15.15 Tegel (nur hin) 15.30 Wannsee, nur hin (nur Fr + Sa.) 17.15 Tegeler Weg nur hin, 45 Min. (nur Di, Fr, Sa + So.)

Nikolskoe-Pfaueninsel 11.30 Spandau, nur hin (außer Mi.) 13.25 Schloß Cecilienhof, 1,5 Std. (außer Mo.u.Do.) 13.30 Tegel (nur hin), 3,5 Std. 15.05 Schloßbrücke-Charlottenburg (nur hin, außer Mo + Do.) 16.00 Spandau (nur hin) 17.00 Hansabrücke (nur hin) 17.00 Spandau (außer Mi.)

Inselstadt Werder 09.20 Spandau, mit 2,5 Std. Aufenth. und zurück, an 18.40 Uhr (nur Do); 12.30 über Ketzin nach Wannsee (nur Mo, Di + Mi.); 13.35 nach Paretz, Wannsee und Spandau 14.45 über Wannsee nach Tegeler Weg (Charlottenburg), nur hin (nur Di, Fr, Sa + So) 15.00 Spandau (nur hin und nur Mi.); 15.05 Schloßbrücke Charlottenburg nur hin und nur Di. + Mi.)

Haus der Kulturen der Welt 09.45 Woltersdorfer Schleuse m. 1,5 Std. Aufenth. (nur Di, Do + So.) 10.15, 11.25, 12.30 und 13.00 City-Rundfahrt, 3,5 Std. 10.15, 12.15, 14.15, 16.15 und 18.15 Dom, 1 Std. 14.45 Hansabrücke, 3 Std. 15.25 Jannowitzbrücke, 2,5 Std. 16.30 Kottbusser Brücke, 1,5 Std. 17.00 Potsdamer Brücke, 1 Std.

Reichstagsufer 11.15 und 15.15 histor. Berlin, 1,5 Std. 11.00 um die Müggelberge (nur Mo.) 6 Std. 12.00 Spree und Landwehrkanal, 17.00 Schloßbrücke-Charlottenburg 1 Std., nur hin

Friedrichsbrücke/Dom 10.30 Königs Wusterhausen mit 1 Std. Aufenthalt, 7 Std. (Nur Do.) 10.55 in die Müggelberge, 5 Std. (nur Mi.) 11.10, 11.40, 12.40, 13.10, 14.10, 14.40, 15.40, 16.10 und 17.10 auf der Spree, 1 Std.

Am Dom/Museumsinsel 10.50, 12.50, 14.50 und 16.50 Haus d. Kulturen d.Welt u. zurück, 1,5 Std.

Alte Börse/Museumsinsel 10.50 und 12.25 City-Rundfahrt, 3,5 Std. 14.50 Jannowitzbrücke 3 Std. 16.25 Potsdamer Brücke, 1,5 Std.

Märkisches Ufer/Jannowitzbrücke 10.35 Woltersdorfer Schleuse mit 1,5 Std. Aufenth. (nur Di, Do + So.) 10.30, 11.15, 12.05, 13.30 und 14.30 City-Rundfahrt, 3,5 Std., 15.45 Hansabrücke, 2 Std. 16.05 Potsdamer Brücke, 2 Std. 17.30 Kottbusser Brücke, 40 Min. 19.00 Abend-City-Fahrt, 3,5 Std. (nur Di + Fr.)

Friedrichsbrücke/Berliner Dom 10.45 Königswusterhausen mit 1 Std. Aufenthalt in Neue Mühle, 6,5 Std. (nur Do.) 11.15 um die Müggelberge, 4,5 Std. (nur Mi.)

Gröbenufer 09.50 9-Seen-Fahrt mit 2 Std. Aufenthalt am Müggelsee (nur So.) 10.40, 11.25, 13.35, 13.40 City-Rundfahrt 3,5 Std. 10.45 Woltersdorf mit 1,5 Std. Aufenth. (nur Di, Do + So) 15.55 Potsdamer Brücke, 2 Std. 15.55 Hansabrücke, 2 Std. 17.40 Kottbusser Brücke, 30 Min.

Kottbusser Brücke 09.10 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenthalt, 09.30 9-Seen-Fahrt mit 2 Std. Aufenthalt am Müggelsee (nur So.) 10.45, 11.25, 11.55, 13.05 und 14.45 City-Rundfahrt, 3,5 Std. 15.25 Potsdamer Brücke, 2,5 Std. 16.25 Hansabrücke, 1,5 Std. 17.05 Jannowitzbrücke, 40 Min. 19.00 Abend-City-Fahrt, 3,5 Std. (nur Mi + Sa.)

Urbanhafen, Baerwaldbrücke 10.00 Brunchfahrt-Brückentour, 3 Std., (nur So). 14.00 Architekturfahrt mit Buffet, 3 Std, (nur So.) 14.00 Müggelsee mit "Seebärenbuffet", 6 Std., nur jeden 1.So. im Monat 19.15 Brückentour, 3 Std., nur Do + Fr. 19.15 Brückentour mit Buffet, 3 Std., nur Mo, Di + Mi. Für diese Fahrten mit Buffet ist eine Anmeldung erforderlich !

Hallesches Tor 09.30 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenthalt und zurück

Potsdamer Brücke 09.45 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenth.; 11.15, 12.25 und 12.30 City-Rundfahrt 3,5 Std. 15.15 Kottbusser Brücke, 3 Std. 16.30 Jannowitzbrücke 1 Std. 16.55 Hansabrücke, 1 Std.

Corneliusbrücke 10.00 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenthalt; 10.30, 11.35, 12.15, 12.45, 14.30 City-Rundfahrt, 3,5 Std. 15.35 Kottbusser Brücke, 2,5 Std. 16.15 Märkisches Ufer, 1,5 Std. 17.15 Hansabrücke, 40 Min. 19.00 Abend-City-Fahrt, 3,5 Std. (nur Mo + Fr.)

Gotzkowskybrücke 10.10 Pfaueninsel mit 3 Std. Aufenthalt.

0 Kommentare

Neuester Kommentar