DFL terminiert Spieltage 6 bis 14: Hertha am Sonnabend in München
Die Deutsche Fußball-Liga hat die Spieltage sechs bis 14 der Bundesliga und acht bis 15 der Zweiten Liga terminiert. Hier sehen Sie alle Begegnungen im Überblick.
Ansetzungen Bundesliga, Spieltage 6 bis 14:
Bundesliga: 6. Spieltag
Bor. Mönchengladbach - Eintracht Braunschweig Fr., 20.09. (20.30 Uhr)
Hannover 96 - FC Augsburg Sa., 21.09. (15.30 Uhr)
VfL Wolfsburg - TSG Hoffenheim Sa., 21.09. (15.30 Uhr)
1. FC Nürnberg - Borussia Dortmund Sa., 21.09. (15.30 Uhr)
FSV Mainz 05 - Bayer Leverkusen Sa., 21.09. (15.30 Uhr)
Hamburger SV - Werder Bremen Sa., 21.09. (15.30 Uhr)
FC Schalke 04 - Bayern München Sa., 21.09. (18.30 Uhr)
SC Freiburg - Hertha BSC So., 22.09. (15.30 Uhr)
VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt So., 22.09. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 7. Spieltag
FC Augsburg - Bor. Mönchengladbach Fr., 27.09. (20.30 Uhr)
Borussia Dortmund - SC Freiburg Sa., 28.09. (15.30 Uhr)
Bayern München - VfL Wolfsburg Sa., 28.09. (15.30 Uhr)
Bayer Leverkusen - Hannover 96 1Sa., 28.09. (15.30 Uhr)
TSG Hoffenheim - FC Schalke 04 Sa., 28.09. (15.30 Uhr)
Hertha BSC - FSV Mainz 05 Sa., 28.09. (15.30 Uhr)
Eintracht Frankfurt - Hamburger SV Sa., 28.09. (18.30 Uhr)
Werder Bremen - 1. FC Nürnberg So., 29.09. (15.30 Uhr)
Eintracht Braunschweig - VfB Stuttgart So., 29.09. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 8. Spieltag
Hannover 96 - Hertha BSC Fr., 04.10. (20.30 Uhr)
FC Schalke 04 - FC Augsburg Sa., 05.10. (15.30 Uhr)
Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund Sa., 05.10. (15.30 Uhr)
VfB Stuttgart - Werder Bremen Sa., 05.10. (15.30 Uhr)
VfL Wolfsburg - Eintracht Braunschweig Sa., 05.10. (15.30 Uhr)
FSV Mainz 05 - TSG Hoffenheim Sa., 05.10. (15.30 Uhr)
Bayer Leverkusen - Bayern München Sa., 05.10. (18.30 Uhr)
1. FC Nürnberg - Hamburger SV So., 06.10. (15.30 Uhr)
SC Freiburg - Eintracht Frankfurt So., 06.10. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 9. Spieltag
TSG Hoffenheim - Bayer Leverkusen Fr., 18.10. (20.30 Uhr)
Borussia Dortmund - Hannover 96 Sa., 19.10. (15.30 Uhr)
Bayern München - FSV Mainz 05 Sa., 19.10. (15.30 Uhr)
Werder Bremen - SC Freiburg Sa., 19.10. (15.30 Uhr)
Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 Sa., 19.10. (15.30 Uhr)
Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg Sa., 19.10. (15.30 Uhr)
Hertha BSC - Bor. Mönchengladbach Sa., 19.10. (18.30 Uhr)
Hamburger SV - VfB Stuttgart So., 20.10. (15.30 Uhr)
FC Augsburg - VfL Wolfsburg So., 20.10. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 10. Spieltag
VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg Fr., 25.10. (20.30 Uhr)
Bayern München - Hertha BSC Sa., 26.10. (15.30 Uhr)
FC Schalke 04 - Borussia Dortmund Sa., 26.10. (15.30 Uhr)
Bayer Leverkusen - FC Augsburg Sa., 26.10. (15.30 Uhr)
Hannover 96 - TSG Hoffenheim Sa., 26.10. (15.30 Uhr)
FSV Mainz 05 - Eintracht Braunschweig Sa., 26.10. (15.30 Uhr)
VfL Wolfsburg - Werder Bremen Sa., 26.10. (18.30 Uhr)
SC Freiburg - Hamburger SV So., 27.10. (15.30 Uhr)
Bor. Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt So., 27.10. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 11. Spieltag
Borussia Dortmund - VfB Stuttgart : Fr., 01.11. (20.30 Uhr)
1. FC Nürnberg - SC Freiburg Sa., 02.11. (15.30 Uhr)
TSG Hoffenheim - Bayern München Sa., 02.11. (15.30 Uhr)
Hamburger SV - Bor. Mönchengladbach Sa., 02.11. (15.30 Uhr)
Eintracht Braunschweig - Bayer Leverkusen Sa., 02.11. (15.30 Uhr)
Hertha BSC - FC Schalke 04 Sa., 02.11. (15.30 Uhr)
Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg Sa., 02.11. (18.30 Uhr)
FC Augsburg - FSV Mainz 05 So., 03.11. (15.30 Uhr)
Werder Bremen - Hannover 96 So., 03.11. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 12. Spieltag
Hannover 96 - Eintracht Braunschweig Fr., 08.11. (20.30 Uhr)
Bayern München - FC Augsburg Sa., 09.11. (15.30 Uhr)
FC Schalke 04 - Werder Bremen Sa., 09.11. (15.30 Uhr)
Bayer Leverkusen - Hamburger SV Sa., 09.11. (15.30 Uhr)
VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund Sa., 09.11. (15.30 Uhr)
TSG Hoffenheim - Hertha BSC Sa., 09.11. (15.30 Uhr)
Bor. Mönchengladbach - 1. FC Nürnberg Sa., 09.11. (18.30 Uhr)
FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt So., 10.11. (15.30 Uhr)
SC Freiburg - VfB Stuttgart So., 10.11. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 13. Spieltag
VfB Stuttgart - Bor. Mönchengladbach Fr., 22.11. (20.30 Uhr)
1. FC Nürnberg - VfL Wolfsburg Sa., 23.11. (15.30 Uhr)
FC Augsburg - TSG Hoffenheim Sa., 23.11. (15.30 Uhr)
Eintracht Braunschweig - SC Freiburg Sa., 23.11. (15.30 Uhr)
Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04 Sa., 23.11. (15.30 Uhr)
Hertha BSC - Bayer Leverkusen Sa., 23.11. (15.30 Uhr)
Borussia Dortmund - Bayern München Sa., 23.11. (18.30 Uhr)
Hamburger SV - Hannover 96 So., 24.11. (15.30 Uhr)
Werder Bremen - FSV Mainz 05 So., 24.11. (17.30 Uhr)
Bundesliga: 14. Spieltag
VfL Wolfsburg - Hamburger SV Fr., 29.11. (20.30 Uhr)
Bayern München - Eintracht Braunschweig Sa., 30.11. (15.30 Uhr)
Bayer Leverkusen - 1. FC NürnbergSa., 30.11. (15.30 Uhr)
TSG Hoffenheim - Werder Bremen Sa., 30.11. (15.30 Uhr)
FSV Mainz 05 - Borussia Dortmund Sa., 30.11. (15.30 Uhr)
Hertha BSC - FC Augsburg Sa., 30.11. (15.30 Uhr)
FC Schalke 04 - VfB Stuttgart Sa., 30.11. (18.30 Uhr)
Hannover 96 - Eintracht Frankfurt So., 01.12. (15.30 Uhr)
Bor. Mönchengladbach - SC Freiburg So., 01.12. (17.30 Uhr)
Ansetzungen der Zweiten Liga, Spieltage 8 bis 15
8. Spieltag
1. FC Köln - 1. FC Kaiserslautern Fr., 20.09. (18.30 Uhr)
1. FC Union - SpVgg Greuther Fürth Fr., 20.09. (18.30 Uhr)
Karlsruher SC - Energie Cottbus Fr., 20.09. (18.30 Uhr)
TSV 1860 München - Erzgebirge Aue Sa., 21.09. (13.00 Uhr)
VfL Bochum - VfR Aalen Sa., 21.09. (13.00 Uhr)
Arminia Bielefeld - SV Sandhausen Sa., 21.09. (13.00 Uhr)
FSV Frankfurt - FC Ingolstadt 04 So., 22.09. (13.30 Uhr)
Dynamo Dresden - SC Paderborn So., 22.09. (13.30 Uhr)
FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf Mo., 23.09. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 9. Spieltag
Energie Cottbus - Arminia Bielefeld Fr., 27.09. (18.30 Uhr)
VfR Aalen - 1. FC Köln Fr., 27.09. (18.30 Uhr)
Erzgebirge Aue - Karlsruher SC Fr., 27.09. (18.30 Uhr)
Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt Sa., 28.09. (13.00 Uhr)
SC Paderborn - 1. FC Union Sa., 28.09. (13.00 Uhr)
1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München So., 29.09. (13.30 Uhr)
SV Sandhausen - VfL Bochum So., 29.09. (13.30 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli So., 29.09. (13.30 Uhr)
SpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden Mo., 30.09. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 10. Spieltag
1. FC Union - SV Sandhausen Fr., 04.10. (18.30 Uhr)
FC St. Pauli - SC Paderborn Fr., 04.10. (18.30 Uhr)
Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern Fr., 04.10. (18.30 Uhr)
Dynamo Dresden - VfR Aalen Sa., 05.10. (13.00 Uhr)
Karlsruher SC - 1. FC Köln Sa., 05.10. (13.00 Uhr)
FSV Frankfurt - Erzgebirge Aue So., 06.10. (13.30 Uhr)
TSV 1860 München - Energie Cottbus So., 06.10. (13.30 Uhr)
VfL Bochum - FC Ingolstadt 04 So., 06.10. (13.30 Uhr)
Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth Mo., 07.10. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 11. Spieltag
Energie Cottbus - 1. FC Union Fr., 18.10. (18.30 Uhr)
VfR Aalen - Arminia Bielefeld Fr., 18.10. (18.30 Uhr)
SC Paderborn - FSV Frankfurt Fr., 18.10. (18.30 Uhr)
SV Sandhausen - Dynamo Dresden Sa., 19.10. (13.00 Uhr)
Erzgebirge Aue - VfL Bochum Sa., 19.10. (13.00 Uhr)
SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli So., 20.10. (13.30 Uhr)
1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC So., 20.10. (13.30 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf So., 20.10. (13.30 Uhr)
1. FC Köln - TSV 1860 München Mo., 21.10. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 12. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 Fr., 25.10. (18.30 Uhr)
FC St. Pauli - SV Sandhausen Fr., 25.10. (18.30 Uhr)
Arminia Bielefeld - 1. FC Köln Fr., 25.10. (18.30 Uhr)
Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn Sa., 26.10. (13.00 Uhr)
FSV Frankfurt - VfR Aalen Sa., 26.10. (13.00 Uhr)
1. FC Union - Erzgebirge Aue So., 27.10. (13.30 Uhr)
Dynamo Dresden - Energie Cottbus So., 27.10. (13.30 Uhr)
Karlsruher SC - TSV 1860 München So., 27.10. (13.30 Uhr)
VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern Mo., 28.10. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 13. Spieltag
Energie Cottbus - VfL Bochum Fr., 01.11. (18.30 Uhr)
VfR Aalen - Fortuna Düsseldorf Fr., 01.11. (18.30 Uhr)
SC Paderborn - FC Ingolstadt 04 Fr., 01.11. (18.30 Uhr)
1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli Sa., 02.11. (13.00 Uhr)
Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth Sa., 02.11. (13.00 Uhr)
TSV 1860 München - Dynamo Dresden So., 03.11. (13.30 Uhr)
SV Sandhausen - FSV Frankfurt So., 03.11. (13.30 Uhr)
Karlsruher SC - Arminia Bielefeld So., 03.11. (13.30 Uhr)
1. FC Köln - 1. FC Union Mo., 04.11. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 14. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn Fr., 08.11. (18.30 Uhr)
FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern Fr., 08.11. (18.30 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - VfR Aalen Fr., 08.11. (18.30 Uhr)
1. FC Union - Karlsruher SC Sa., 09.11. (13.00 Uhr)
Arminia Bielefeld - TSV 1860 München Sa., 09.11. (13.00 Uhr)
Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen So., 10.11. (13.30 Uhr)
VfL Bochum - 1. FC Köln So., 10.11. (13.30 Uhr)
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue So., 10.11. (13.30 Uhr) FC St. Pauli - Energie Cottbus Mo., 11.11. (20.15 Uhr)
Zweite Liga: 15. Spieltag
Energie Cottbus - FSV Frankfurt Fr., 22.11. (18.30 Uhr)
SV Sandhausen - SC Paderborn Fr., 22.11. (18.30 Uhr)
Arminia Bielefeld - VfL Bochum Fr., 22.11. (18.30 Uhr)
1. FC Kaiserslautern - 1. FC Union Sa., 23.11. (13.00 Uhr)
1. FC Köln - FC Ingolstadt 04 Sa., 23.11. (13.00 Uhr)
VfR Aalen - FC St. Pauli So., 24.11. (13.30 Uhr)
Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf So., 24.11. (13.30 Uhr)
Karlsruher SC - Dynamo Dresden So., 24.11. (13.30 Uhr)
TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth Mo., 25.11. (20.15 Uhr)
- showPaywall:
- false
- isSubscriber:
- false
- isPaid:
- showPaywallPiano:
- false