Sport : ISTAF-ZAHLEN

-

100 m: 1. Thomas (Jamaika) 10,01 Sek., 2. Pognon (Frankreich) 10,08, 3. Gardener (Großbritannien) 10,09.

200 m: 1. Williams (Jamaika) 20,33 Sek., 2. Washington (USA) 20,43, 3. Harper (Trinidad und Tobago) 20,66, 4. Unger (Kornwestheim) 20,71 … 8. Ernst (Gelsenkirchen) 21,07.

110 m Hürden: 1. Arnold (USA) 13,20 Sek., 2. Blaschek (Leipzig) 13,33, 3. Kronberg (Schweden) 13,55 … 7. Mathiszik (Rostock) 13,93.

800 m: 1. Mulaudzi (Südafrika) 1:44,26 Min., 2. Reina (Spanien) 1:44,30, 3. Kamel (Bahrain) 1:44,36 … 11. Bauschinger (Fürth) 1:50,22.

1500 m: 1. Komen 3:29,72 Min., 2. Songok 3:31,72, 3. Simotwo (alle Kenia) 3:31,85.

5000 m: 1. Lagat 12:59,29 Min., 2. Limo 13:01,45, 3. S. Kipketer (alle Kenia) 13:01,55.

Kugelstoß: 1. Olsen (Dänemark) 21,10 m, 2. Hoffa (USA) 21,06, 3. Bartels (Neubrandenburg) 20,93 … 9. Bock (Wolfsburg) 18,14.

Speerwurf: 1. Pitkämäki (Finnland) 89,32 m, 2. Makarow (Russland) 88,14, 3. Thorkildsen (Norwegen) 87,75, 4. Frank (Rostock) 84,88 DLV-JB … 8. Nicolay (Wattenscheid) 77,08, 9. Lange (Magdeburg) 72,76.

Hochsprung: 1. Rybakow (Russland) 2,32 m, 2. Moya (Kuba) 2,30, 3. Holm (Schweden) 2,30 … 9. Fricke (Leverkusen) 2,15.

Stabhochsprung: 1. Lobinger (Köln) 5,93 m, 2. Gibilisco (Italien) 5,83, 3. Otto (Uerdingen) 5,73, 4. Ecker (Leverkusen) 5,63 ... 12. Schulze (Kornwestheim) 5,53, 13. Börgeling (Leverkusen) 5,43, 14. Spiegelburg (Leverkusen) 5,43, 15. Niklaus (Berlin) 5,23.

FRAUEN

100 m: 1. Arron (Frankreich) 11,01 Sek., 2. Sturrup (Bahamas) 11,02, 3. Barber (USA) 11,16 … 9. B. Rockmeier (Dortmund) 11,90.

800 m: 1. Calatayud (Kuba) 1:59,25 Min., 2. Andrianowa (Russland) 2:00,50, 3. Martinez (Spanien) 2:00,52 … 8. Gradzki (Wattenscheid) 2:02,54.

100 m Hürden: 1. Foster (Jamaika) 12,63 Sek., 2. Ennis-London (Jamaika) 12,74, 3. Bolm (Mannheim) 12,81.

400 m Hürden: 1. Glover (USA) 54,17 Sek., 2. Jesien (Polen) 55,09, 3. Blackett (Barbados) 55,27 … 6. Marx (Erfurt) 55,92.

5000 m: 1. Adere (Äthiopien) 14:47,56 Min., 2. Mrisho (Tansania) 14:58,88, 3. Wigene (Norwegen) 14:59,04 … 8. Mockenhaupt (Sieg) 15:18,99.

Kugelstoß: 1. Kleinert (Magdeburg) 19,19 m, 2. Lammert (Stuttgart) 18,92, 3. Choroneko (Weißrussland) 18,48, 4. Kumbernuss (Neubrandenburg) 18,39, 5. Hinrichs (Neubrandenburg) 17,03.

Diskuswurf: 1. Sadowa (Russland) 64,20 m, 2. Dietzsch (Neubrandenburg) 63,38, 3. Pospisilova-Cechlova (Tschechien) 61,77 … 7. Tucholke (Leipzig) 58,41, 9. Rumpf (Selters/Taunus) 55,46.

Dreisprung: 1. Lebedewa (Russland) 14,85 m, 2. Aldama (Sudan) 14,82, 3. Savigne (Kuba) 14,57.

0 Kommentare

Neuester Kommentar
      Kommentar schreiben